ÉCOLE
SECONDAIRE
PAUL-GÉRIN-LAJOIE-D'OUTREMONT
PORTAIL-PARENTS | FACEBOOK

Menu

Membres de la direction

Marquis, Gaetane Directrice gaetane.marquis@csmb.qc.ca
Girouard, Christian Directeur adjoint 1-2, TSA, douance et PEI christian.girouard2@csmb.qc.ca
François Medzalabenleth Directeur adjoint 3-4-5 et accueil francois.medzalabenleth@csmb.qc.ca

Membres du personel enseignant

 

Nom

Prénom

Adresse courriel

Champ d'enseignement

Côté

Marilou

marilou.cote18@csmb.qc.ca 01

Lussier

Philippe

philippe.lussier@csmb.qc.ca 01

Zubieta

Tania

tania.zubieta@csmb.qc.ca 01

Adhiambo

Nellie

nellie.adhiambo@csmb.qc.ca 08

Chrétien

Anne

anne.chretien@csmb.qc.ca 08

Mallais

Jacqueline

jacqueline.mallais@csmb.qc.ca 08

Moïse

Fiona

fiona.moise@csmb.qc.ca 09

Lavery-Lebeau

Simon

simon.lavery.lebeau@csmb.qc.ca 09

Lefebvre

Sébastien

sebastien.lefebvre3@csmb.qc.ca 09

Rychetsky

Jiri

jiri.rychetsky@csmb.qc.ca 10

Malloch

Timothy

timothy.malloch@csmb.qc.ca 11

Laforesterie

Marie-Hélène

marie.helene.laforesterie4@csmb.qc.ca 11

Mittner

Willeke

willeke.mittner@ped.csmb.qc.ca 11

Nadeau Aubin

Rémy

Remy.Nadeau-Aubin2@csmb.qc.ca 12

Chaker

Adil

adil.chaker@csmb.qc.ca 12

Fauteux

Amélie

amelie.fauteux@csmb.qc.ca 12

Gosselin

Blanche-Neige

blanche.gosselin@csmb.qc.ca 12

Nantel

 

Kathleen

 

kathleen.nantel@csmb.qc.ca

http://classedekathleennantel.blogspot.ca

12

Perrin

Serge

serge.perrin2@csmb.qc.ca 12

Pinsonneault

Julie

julie.pinsonneault@csmb.qc.ca 12

Prévost

Marie-France

marie.france.prevost3@csmb.qc.ca 13A

Arbour

Jean-François

jean.francois.arbour@csmb.qc.ca 13A

Beaudet

Pascale

pascale.beaudet6@csmb.qc.ca 13A

Ceballos

Alejandra

alejandra.ceballos2@csmb.qc.ca 13A

Daigle

François

francois.daigle2@csmb.qc.ca 13A

Lafontaine

Johanne

johanne.lafontaine2@csmb.qc.ca 13A

Savaria

Noëlla

noella.savaria@csmb.qc.ca 13A

Stanciu

Magdalena Olga

magdalenaolga.stanciu@csmb.qc.ca 13B

Bruel

Pierre

pierre.bruel@csmb.qc.ca 13B

Foughali

Farida

farida.foughali@csmb.qc.ca 13B

Hachour

Sadia

sadia.hachour3@csmb.qc.ca 13B

Themens

Yves

yves.themens@csmb.qc.ca 13B

Tremblay

Julie

julie.tremblay13@csmb.qc.ca 13B

Wojciechowski

Christina

Christina.Wojciechowski@csmb.qc.ca 14

Rioux

Marie-Hélène

marie.helene.rioux2@csmb.qc.ca 17

Brideau

Hélène

helene.brideau@ped.csmb.qc.ca 17

Fournier-Abbott

Michaël

michael.fournier.abbott@csmb.qc.ca 17

Howson

André

andre.howson@csmb.qc.ca 17

Pelletier

Marie Andrée

marieandree.pelletier12@ped.csmb.qc.ca 17

Pelletier

Francis

francis.pelletier4@csmb.qc.ca 19

Lefebvre

Melissa

melissa.lefebvre3@csmb.qc.ca 19

Roger

Veronique

veronique.roger@csmb.qc.ca 19

Soto Palestro

Felipe

felipeeduardo.sotopalestro@csmb.qc.ca 19

Trudel

Gilbert

gilbert.trudel@ped.csmb.qc.ca 20

Desjardins

Maude

maude.desjardins6@csmb.qc.ca 20

Lefebvre

Jean-Louis

jean.louis.lefebvre3@csmb.qc.ca 20

Mbambi

Ambroise Landu

ambroiselandu.mbambi@csmb.qc.ca 20

Sabourin

Louise

louise.sabourin@csmb.qc.ca 20

Vézina

Nathalie

nathalie.vezina@csmb.qc.ca 20

Viel

Caroline

caroline.viel@csmb.qc.ca Orthopédagogue

Liste complète du personnel en pdf

Membres professionnels

Allard, Geneviève 724538 Psychoéducatrice Genevieve.Allard@csmb.qc.ca

Éducation spécialisée

Soucy, Ginette 6078  TES Classe TSA ginette.soucy@csmb.qc.ca
Éric Charest 6077  TES Local Transit josianne.milliard@csmb.qc.ca

AVSEC

St-Denis, Myriam 731269 AVSEC myriam.st-denislisee@csmb.qc.ca

Surveillant

Irani Marc 6050 Surveillant marc.irani@csmb.qc.ca

Soutien scolaire (techniciens)

Bendaoud, Nadia 6078 Tech. en laboratoire nadia.bendaoud@csmb.qc.ca
Bélisle, Michelle 6075 Bibliothèque michelle.belisle@csmb.qc.ca

Administration

Gauthier, Marie-José 6085 Secrétaire d'école marie-jose.langevin-gauthier@csmb.qc.ca
Hardy, Julie 6072 Secrétaire Julie.hardy@csmb.qc.ca

Sports parascolaires

Ariba, Mohamed   Coordonnateur mohamed.ariba@csmb.qc.ca

Concierge

Lefrançois, Sylvain 6051 Concierge  
Message
Ok
AnnulerConnexion
AnnulerS'abonner